Рада сегодня рассмотрит ряд законопроектов

09:32, 20 мая 2010
Верховная Рада на своем пленарном заседании рассмотрит во втором чтении проекта закона ?2642, которым...
Рада сегодня рассмотрит ряд законопроектов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада на своем пленарном заседании рассмотрит во втором чтении проекта закона ?2642, которым предлагается разрешить строительство в пределах 100 м пляжной зоны только гидротехнических, гидрометрических и линейных сооружений.

Также, Парламент рассмотрит во втором чтении законопроект ?6337 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты (в части налогообложения)», которым предлагается усовершенствовать администрирование налога на прибыль и НДС для увеличения поступлений в госбюджет.

Повесткой также запланировано рассмотрение во втором чтении проекта Государственной программы экономического и социального развития на 2010 год.

Кроме того, запланировано рассмотрение проекта постановления ?6181, которым предлагается создать временную следственную комиссию по расследованию законности использования средств государственного Бюджета руководством Государственного комитета по материальному резерву.

Также Рада рассмотрит во втором чтении проект закона ?5471, предусматривающий введение компенсации просроченной кредиторской задолженности перед производителями сельскохозяйственной продукции.

Рада также примет решение относительно возвращения в государственную собственность имущественного комплекса Херсонского машиностроительного завода.

Напомним, 11 мая Рада приняла соответствующий законопроект в первом чтении.

Законопроект предусматривает, в частности, увеличение ставок акцизного сбора на бензин моторный для автомобилей на 56,4-81,8% с 110 евро до 172-200 евро за тонну, на сигареты с фильтром - с 20% до 25%, на спирт и ликеро-водочную продукцию - на 15,9%, или 5,4 гривны до 39,4 гривны за 1 литр 100% спирта, солодовое пиво - на 23,3%, или 0,14 гривны до 0,74 гривны за 1 литр.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси