Евро-2012 все дорожает

15:44, 28 мая 2010
Кабинет министров утвердил новую Государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине...
Евро-2012 все дорожает
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров утвердил новую Государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине Евро-2012, увеличив общую сумму ее финансирования почти на 15,8 млрд грн, до 142,5 млрд грн.

Среди источников финансирования госпрограммы добавлены средства господдержки в размере 29,8 млрд грн, которые будут выделены в этом и следующем году в размере 13,6 млрд грн и 16,2 млрд грн соответственно. Всего в текущем году на подготовку объектов к Евро-2012 будет направлено почти 49,5 млрд грн.

На реализацию данной программы предусмотрено использование и других, кроме государственных, средств, в объеме более 71 млрд гривен. Инвестиции (на заметку потенциальным исполнителям услуг, застройщикам и проч.), согласно документу, пойдут на строительство и реконструкцию спортивных сооружений, строительство транспортной инфраструктуры, инфраструктуры размещения и так далее.

В Программе прописан ожидаемый объем налоговых поступлений в бюджеты на уровне около 28 млрд грн. В позитивные аспекты реализации документа включено и то, что украинским городам останется современная инфраструктура дорог и гостиниц, спортивные базы и стадионы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді