Профильный комитет ВР предлагает предоставить льготы при строительстве зданий социальной сферы

15:03, 31 мая 2010
Комитет по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики...
Профильный комитет ВР предлагает предоставить льготы при строительстве зданий социальной сферы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О планировании и застройке территорий" (относительно зданий учреждений образования и культуры, физической культуры и спорта, медицинского и оздоровительного назначения)

Законопроектом (? 6023), внесенным народными депутатами Смитюхом Г.Е. и Лисовой И.В., предлагается освободить от паевого участия (взноса) в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенных пунктов заказчиков строительства зданий учреждений образования и культуры, физической культуры и спорта, медицинского и оздоровительного назначения.

Авторы предлагают, чтобы это распространялось также на случаи, когда органами местного самоуправления принято решение об установлении заказчикам строительства зданий заведений культуры и образования, медицинского и оздоровительного назначения размера паевого участия (взноса) в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенных пунктов, но на момент вступления в силу данного закона не заключен соответствующий договор.

Члены Комитета во время обсуждения поддержали законопроект, принятие которого будет способствовать созданию равных условий хозяйствования всех субъектов права собственности при строительстве, улучшению оздоровления и медицинского обслуживания граждан.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва