В. Тихонов: Увеличение финансовой самодостаточности регионов - одно из основных направлений

11:15, 4 июня 2010
Основными направлениями региональной составляющей Программы экономических реформ сегодня является...
В. Тихонов: Увеличение финансовой самодостаточности регионов - одно из основных направлений
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Основными направлениями региональной составляющей Программы экономических реформ сегодня является увеличение финансовой самодостаточности регионов и повышения эффективности жилищно-коммунальной сферы. Об этом заявил Вице-премьер-министр Виктор Тихонов во время выступления на II заседании Комитета экономических реформ.

Виктор Тихонов отметил, что необходимость реформирования жилищно-коммунального хозяйства вызвана ростом количества нерешенных проблем в отрасли, которые уже представляют угрозу здоровью и жизни граждан, то есть вопросами безопасности государства.

Вице-премьер-министр отметил, что главной целью реформы жилищно-коммунального хозяйства является повышение качества услуг для населения и обеспечения бездотацийности сектора.

«Реформа межбюджетных отношений должна быть тесно связана с реформой местного самоуправления и административно-территориальной реформой, что в целом обеспечит создание системы органов местного самоуправления, способных выполнять возложенные на них функции», - отметил во время выступления Виктор Тихонов.

«Мы стремимся добиться повышения благосостояния наших граждан и сформировать экономическую основу для скорейшего воплощения в жизнь предвыборной программы Президента Украины Виктора Януковича «Украина - для людей», - подчеркнул Вице-премьер-министр.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді