Парламентарии поддержат отечественных машиностроителей

12:18, 8 июня 2010
Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу...
Парламентарии поддержат отечественных машиностроителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О стимулировании развития отечественного машиностроения для агропромышленного комплекса" (относительно принятия дополнительных мер по производству современной конкурентоспособной сельскохозяйственной техники).

На заседании Комитета отмечалось, что законопроект (рег. ? 4757) разработан с целью создания более благоприятных условий для отечественных машиностроительных предприятий, стимулирования освоения производства лучших образцов сельскохозяйственных машин с использованием современной элементной базы иностранного производства с последующим налаживанием производства собственной высокотехнологичной элементной базы. Этому будет способствовать, считают члены Комитета, уточнение порядка определения удельного веса отечественного производства в стоимости техники, а также введение дифференциации предельного удельного веса по годам освоения производства.

Согласно проекту, отечественная техника и оборудование для агропромышленного комплекса - техника и оборудование, изготавливаемые предприятиями Украины, в стоимости которых удельный вес сырья, материалов, узлов, агрегатов, деталей и комплектующих изделий отечественного производства, вместе с расходами на оплату труда физических лиц - резидентов Украины, которые заняты непосредственным изготовлением такой техники и / или оборудования, с предусмотренными обязательными начислениями на заработную плату таким лицам, прямыми производственными затратами энергии и / или энергоносителей, а также других прямых расходов, связанных с производством этой техники и оборудования, составляет более 50 процентов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва