Физлица смогут регистрировать трудобвые договора с наемными работниками через уполномоченных

14:35, 8 июня 2010
Как сообщает официальный президентский сайт, 4 июня 2010 года Президент Украины Виктор Янукович подписал...
Физлица смогут регистрировать трудобвые договора с наемными работниками через уполномоченных

Как сообщает официальный президентский сайт, 4 июня 2010 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон ? 2266-VI, принятый парламентом 18 мая и вносящий изменения в ст. 24-1 КЗоТ.

Теперь, физическое лицо, нанимающее работников по трудовому договору (заключаемому в обязательном порядке в письменной форме), сможет регистрировать заключенный договор в государственной службе занятости по месту жительства не только лично, но и через уполномоченное им лицо. Последнее может регистрировать договоры на основании нотариально удостоверенной доверенности на совершение таких действий.

Письменный трудовой договор с работником по найму согласно закону подлежит регистрации в недельный срок с момента фактического допуска работника к выполнению своих обязанностей. Порядок регистрации определен приказом Министерства труда и социальной политики Украины ? 260 от 8 июня 2001 года.

Подписанный Закон вступит в силу со дня его опубликования.

Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.
Как выбирали руководство нового Верховного Суда
Новости онлайн