Во сколько Украине обойдется аудит Азарова?

12:42, 9 июня 2010
Юридическая фирма Trout Cacheris начала расследование деятельности предыдущего украинского...
Во сколько Украине обойдется аудит Азарова?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Юридическая фирма Trout Cacheris начала расследование деятельности предыдущего украинского правительства.

Об этом сообщил партнер компании Плато Качерис в среду во время пресс-конференции.

"Мы не относимся предубежденно ни к какому украинскому деятелю и пока что не можем сказать, кому может быть предъявлено обвинение. Расследовать будем растрату государственных средств за последние 3-4 года, как я себе это представляю", - сказал юрист.

Он также настаивает на том, что это именно расследование, а не аудит.

По его словам, целью аудита является выявления нецелевого использования средства, виновных в этом, и куда были направлены эти деньги.

"Если выяснится, что в самом деле были средства, использованы не по назначению, то мы постараемся сделать все, чтобы такого больше не повторялось. Мы будем изучать документы и будем проводить собеседования с теми, с кем будем считать необходимым", - сказал Качерис.

Запланировано, что аудит будет продолжаться не дольше нескольких месяцев. "Мы попробуем снизить стоимость нашего расследования", - сказал он.

Однако общая сумма за предоставленные услуги пока что не называется, поскольку, по словам Качериса, она пока что не известна и для самой компании. Количество привлеченных к аудиту специалистов также пока что не уточняется, поскольку, возможно, возникнет необходимость дополнительно привлекать людей. Также юрист сообщил, что будут объявляться промежуточные выводы на протяжении всего аудита.

В то же время на вопрос о том, ознакомлена ли компания с политической ситуацией в Украине, Качерис ответил "нет".

"Тем не менее, мы постоянно изучаем украинские реалии, и я думаю, что очень скоро мы будем иметь полное понимание того, что здесь происходит", - сказал он.

Как сообщалось, 13 мая правительство Украины подписало контракт с компанией Trout Cacheris, PLLC (США) о проведении аудита финансово-экономической деятельности органов государственной власти в 2008-2009 годах.

Средства на проведение аудита предусмотрены законом о госбюджете на 2010 год.

Оппозиция считает, что власть будет использовать любые результаты аудита финансово-хозяйственной деятельности предыдущего правительства для необоснованных обвинений в адрес Тимошенко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки