Ректорам поручили проверять у абитуриентов призывную прописку

17:12, 10 июня 2010
Министерство образования и науки обратилось своим письмом ? 1/9-273 к руководителям украинских ВУЗов с...
Ректорам поручили проверять у абитуриентов призывную прописку

Министерство образования и науки обратилось своим письмом ? 1/9-273 к руководителям украинских ВУЗов с просьбой о проверке при приеме документов абитуриентов соблюдения условий закона о наличии удостоверения о приписке к призывному участку.

Удостоверение о приписке (как и военный билет) предусмотрено в качестве необходимых для подачи в приемную комиссию ВУЗа документов пунктом 6.9 Раздела IV Условий приема в высшие учебные заведения , утвержденных приказом МОН ? 873 от 18 сентября 2009 года.

Министерство обращает внимание на то, что Законом "О воинской обязанности и военной службе" (часть 3 ст. 14) приписке к призывному участку в январе-марте подлежат все, кому в год приписки исполняется 17 лет.

Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.
Как выбирали руководство нового Верховного Суда
Новости онлайн