Богословская показала желтую карточку министру финансов

13:34, 19 июня 2010
Депутат Верховной рады Инна Богословская (внефракционная) критикует министра финансов Федора Ярошенко за...
Богословская показала желтую карточку министру финансов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Депутат Верховной рады Инна Богословская (внефракционная) критикует министра финансов Федора Ярошенко за непрофессионализм при подготовке проектов Налогового кодекса и изменений в Бюджетный кодекс.

"По моему личному мнению, подача таких довольно проблематичных и неквалифицированно подготовленных документов, каковыми являются некоторые разделы и Бюджетного, и Налогового кодексов, является желтой карточкой для министра финансов, который отвечает за это", - сказала депутат.

Богословская возмутилась тем, что некоторые положения этих законопроектов противоречат друг другу, несмотря на то, что готовились одновременно одним министерством.

"Я уверена, что сегодня требования к профессионализму всех министров - главное задание власти. И если мы не будем иметь профессиональных людей, мы будем ставить вопрос об их снятии с должностей. Это будет касаться не только министра финансов... но и тех министров, которые сейчас под вопросом, заместителей которых берут на взятках", - добавила она.

Депутат подчеркнула, что Рада будет вынуждена исправлять ошибки, сделанные Минфином, в соответствующих законопроектах.

Богословская отметила, что для доработки проектов кодексов коалиция намерена создать рабочую группу, добавив, что для участия в работе этой группы приглашены и депутаты от оппозиционных фракций.

Она выразила уверенность в том, что после доработки Рада примет во втором чтении проекты кодексов, которые будут существенно отличаться от внесенных Кабинетом министров в парламент проектов.

Напомним, что председатель Верховной рады Владимир Литвин считает, что необходимо серьезно доработать проекты Налогового и Бюджетного кодексов ко второму чтению.

17 июня парламент принял в первом чтении предложенные Кабмином проекты этих кодексов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва