В Налоговый кодекс будет предложено внесети более 1000 поправок - Королевская

10:17, 25 июня 2010
Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики подготовил уже более 100 поправок...
В Налоговый кодекс будет предложено внесети более 1000 поправок - Королевская
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики подготовил уже более 100 поправок к Налоговому кодексу. Об этом сообщила на брифинге глава комитета Наталия Королевская.

По ее словам, все эти поправки будут переданы в профильный Комитет по таможенной и налоговой политике, работа над поправками будет продолжаться.

Как отметила Н.Королевская, вчера в ходе слушаний "Экономические реформы: реальность и ожидание украинского бизнеса" Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики рассчитывает обсудить кодекс, найти в нем положительные моменты, подготовить еще необходимые поправки. «Я думаю, только с нашей стороны их будет более 200. Всего комитет по таможенной и налоговой политике планирует получить более тысячи поправок. И мы с вами прекрасно понимаем, что документ, который будет носить более тысячи поправок, не может быть работоспособным документом, лежащим в основе развития экономики в стране», - отметила Н.Королевская.

По ее словам, в экономических кругах считают, что данный Налоговый кодекс должен быть отозван, и должна быть создана профильная рабочая группа, в которую включат экспертов, предпринимателей, общественные организации. «Не может сама власть, сами фискальные органы писать под себя правила, потому что данный Налоговый кодекс не выгоден бизнесу, гражданам Украины и бюджету, поскольку еще больше открывает лазеек, путей обхождения налоговой базы. Он непрозрачный, невнятный, задействует бессистемную позицию по льготам, не решает социального равенства, там отсутствует норма налога на богатство, о чем говорилось, отсутствует диверсифицированная шкала по доходам физических лиц», - сказала глава комитета.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області