Депутаты разрешат населению легально владеть оружием?

08:26, 28 июня 2010
Народный депутат Украины, член фракции БЮТ Юрий Прокопчук считает, что Верховная Рада после парламентских...
Депутаты разрешат населению легально владеть оружием?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат Украины, член фракции БЮТ Юрий Прокопчук считает, что Верховная Рада после парламентских каникул примет законопроект «Об обороте оружия невоенного назначения», который уже прошел первое чтение.

По его словам, законопроект предусматривает, что желающий приобрести огнестрельное оружие для личной защиты предоставляет в органы внутренних дел по месту жительства медицинскую справку о том, что состояние здоровья позволяет владеть оружием. Также следует предоставить документы, удостоверяющие лицо и факт оплаты услуг по выдаче разрешения. Граждане, которые будут покупать оружие впервые, обязаны получить справку, что выучили материальную часть оружия и правила обращения с ним.

«Это значит, что огульно оружие никто не будет продавать, ведь будут существовать ограничения. Также состоится усиление ответственности за хранение незарегистрированного оружия» - отметил Ю.Прокопчук.

По убеждению народного избранника, «закон не будет повышать уровень преступности, потому что каждый бандит будет знать, что простые граждане смогут дать отпор».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва