ВСЮ рассмотрит деятельность очередного судьи

16:52, 30 июня 2010
В Высший совет юстиции будет подано обращение о проверке деятельности председателя Высшего хозяйственного...
ВСЮ рассмотрит деятельность очередного судьи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Высший совет юстиции будет подано обращение о проверке деятельности председателя Высшего хозяйственного суда Украины Сергея Демченко и увольнении его с должности судьи за нарушение присяги. Об этом заявила народный депутат Украины, секретарь парламентского Комитета по вопросам правосудия Анжелика Лабунская.

Так, при обсуждении Комитетом вопросов увольнения судей, она обратила внимание на необходимость повторного рассмотрения на пленарном заседании парламента вопроса об увольнении Сергея Демченко с должности судьи Высшего хозяйственного суда Украины в связи с достижением им 65-летнего возраста.

При этом г-жа Лабунская отметила, что ныне в ВХСУ под прикрытием председателя проводятся незаконные дела: принимаются решения по делам тринадцатилетней давности и отменяются решения Верховного Суда Украины. На вопрос присутствовавшего на заседании Сергея Демченко, какие претензии имеются к нему лично, Анжелика Лабунская сказала, что всеми эпизодами займется Высший совет юстиции, соответствующее обращение в который уже готово.

Комитет принял решение подготовить на ближайшее пленарное заседание материалы об увольнении Сергея Демченко с должности судьи.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки