Дело Зварыча рассмотрит будет рассматривать Апелляционный суд Киева

16:08, 5 июля 2010
Уголовное дело по обвинению во взяточничестве бывшего председателя Львовского апелляционного...
Дело Зварыча рассмотрит будет рассматривать Апелляционный суд Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Уголовное дело по обвинению во взяточничестве бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича будет рассматривать Апелляционный суд города Киева. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В сообщении отмечается, что такое решение принял Верховный Суд Украины, в который ведомство направило дело для определения подсудности.

Как сообщал УНИАН, в конце 2008 года Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении в то время председателя Апелляционного административного суда Львова И.Зварича за взяточничество в особенно крупных размерах. Во время обысков по месту работы и проживания председателя суда и шести судей Львовского апелляционного админсуда сотрудники СБУ и Генпрокуратуры изъяли 1 млн. долларов США и 2 млн. грн.

30 декабря 2009 года заместитель генпрокурора Виталий Щоткин заявил, что Генеральная прокуратура завершила расследование уголовного дела, нарушенного относительно И.ЗВАРИЧА по 8 эпизодам получения взяток.

11 января 2010 года адвокат экс-судьи Руслана Юхименко сообщила, что И.ЗВАРИЧ вместе со своими адвокатами начал знакомиться с материалами уголовного дела против него, которое насчитывает около 70 томов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей