Сегодня ВР рассмотрит Налоговый кодекс и закон о референдуме

09:05, 8 июля 2010
Верховная Рада на заседании в четверг, 8 июля, рассмотрит во втором чтении проекты Налогового кодекса...
Сегодня ВР рассмотрит Налоговый кодекс и закон о референдуме
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада на заседании в четверг, 8 июля, рассмотрит во втором чтении проекты Налогового кодекса (законопроект ?6502), а также законопроект ?6278, которым предлагается урегулировать процедуру проведения Всеукраинского референдума по одобрению новой редакции Конституции.

Об этом говорится в повестке дня парламента.

Проект Налогового кодекса Рада рассмотрит первым на утреннем заседании.

Затем парламент намерен принять решение о проведении торжественного заседания 16 июля, решение по проекту Бюджетного кодекса, а также принять календарный план своей 7-й сессии.

Кроме этого, в повестке президентский законопроект об увеличении сроков полномочий председателя Национального банка с 5 до 7 лет и проект изменений закона о государственных закупках в части обеспечения осуществления мероприятий по подготовке и организации финала чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Рада также рассмотрит во втором чтении законопроект о разделении полномочий мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации (?4463) и предварительное одобрение законопроекта ?4177 "О внесении изменений в Конституцию (относительно сроков полномочий Верховного Совета Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей).

В повестке также рассмотрение парламентом во втором чтении законопроектов ?6525 о введении единого социального взноса на общеобязательное государственное соцстрахование и ?6564, предусматривающего приведение законодательства Украины в газовой сфере в соответствие основным положениям законодательства Европейского Союза, регулирующим отношения на газовом рынке.

Напомним, Рада приняла в первом чтении правительственный проект Налогового кодекса 17 июня, а законопроект ? 6278 "О Всеукраинском референдуме" 3 июня.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва