Парламентарии рекомендуют изменить закон "О семенах и посадочном материале"

10:13, 9 июля 2010
Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу...
Парламентарии рекомендуют изменить закон "О семенах и посадочном материале"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О семенах и посадочном материале".

Проектом закона (рег. ? 6598) предусмотрено, в частности, определение правовых, организационных и финансовых основ функционирования рынка семян; ужесточение требований к выращиванию, подготовке, тарирования и торговли семенами и посадочным материалом; упорядочении структуры и функций органов государственного контроля в сфере семеноводства и питомниководства ; закрепление прав и обязанностей юридических и физических лиц в сфере оборота семян и посадочного материала; усиления ответственности государственных органов по контролю и надзору за распространением семян и посадочного материала.

Как отмечалось во время заседания Комитета, законопроект подготовлен с целью приведения положений Закона "О семенах и посадочном материале" в соответствие с Законом "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" и адаптации его к требованиям ВТО и ЕС, в части внедрения в Украине схем сортовой сертификации семян Организации экономического сотрудничества и развития.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки