Азаров утвердил Закон Украины "О хозяйственных объединениях"

09:53, 20 августа 2010
Правительство на своем заседании одобрил проект Закона Украины "О хозяйственных объединениях". Этот...
Азаров утвердил Закон Украины "О хозяйственных объединениях"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство на своем заседании одобрил проект Закона Украины "О хозяйственных объединениях". Этот законопроект определяет порядок создания и прекращения деятельности хозяйственных объединений, их правовой статус, права и обязанности участников. Об этом сообщили в Департаменте массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

Законопроектом определено, что хозяйственное объединение - это организационно-правовая форма юридического лица, созданного на неопределенный срок или временно двумя или более субъектами ведения (участниками) с целью координации их производственной, научной и другой деятельности для выполнения общих экономических и социальных задач. Хозяйственные объединения могут быть как государственной, так и коммунальной формы собственности.

Согласно проекту закона, хозяйственное объединение имеет право осуществлять хозяйственную деятельность в целях его образования, заключать от своего имени договоры, приобретать имущество, а также имущественные и неимущественные права, принимать обязательства, быть истцом и ответчиком в судах; образовывать филиалы, представительства без предоставления им статуса юридического лица; осуществлять контроль за выполнением участниками хозяйственного объединения внутренних документов, годовых финансовых и инвестиционных планов, решений органов управления.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді