Предпринимателям-строителям обещают "вечные" лицензии

15:36, 25 августа 2010
Госкомпредпринимательства инициирует бессрочные лицензии для застройщиков. Соответствующие нормы уже...
Предпринимателям-строителям обещают "вечные" лицензии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Госкомпредпринимательства инициирует бессрочные лицензии для застройщиков. Соответствующие нормы уже прописаны в проекте правительственного постановления. Исключение составят лишь субъекты хозяйствования, которые пришли на рынок впервые. Для них предлагают выдачу лицензий на пять лет.

Документ также предусматривает упрощение процедуры и сроков получения разрешения на строительство. Напомним, Госкомпредпринимательства уже инициировало отмену более 90% лицензируемых видов работ. И 35% лицензируемых видов деятельности. Соответствующие решения должны быть приняты Верховной Радой в сентябре.

"Это не должно быть популистской акцией. Если речь идет о видах деятельности, которые могут создать риск и угрозу для жизни человека, с точки зрения качества продукции, услуг. Или речь идет о продукции, которая является составляющей национальной безопасности Украины. Однозначно такие виды деятельности должны быть в режиме жесткого лицензирования и контроля. Надо как раз провести эту инвентаризацию, и я уверен, что на выходе мы можем как минимум вдвое сократить виды деятельности, требующие лицензирования", - говорит президент УСПП Анатолий Кинах.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді