Агенство Госинвестиций объявит конкурс инновационных и инвестиционных проектов

12:12, 2 сентября 2010
7 сентября 2010 года Государственное агентство Украины по инвестициям и развитию начнет прием документов...
Агенство Госинвестиций объявит конкурс инновационных и инвестиционных проектов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

7 сентября 2010 года Государственное агентство Украины по инвестициям и развитию начнет прием документов для участия в конкурсном отборе инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики (Конкурс) для их государственной поддержки в 2010 году за счет средств Стабилизационного фонда.

По словам Председателя Госинвестиций Александра Тарана, конкурс проводится в соответствии с Порядком конкурсного отбора инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики для их государственной поддержки в 2010 году за счет средств Стабилизационного фонда (далее – Порядок), утвержденным приказом Госинвестиций от 10.08.2010 ? 39, зарегистрированным в Минюсте 16.08.2010 под ? 686/17981.

Средства Стабилизационного фонда будут направляться на удешевление кредитов и предоставление государственной поддержки для реализации инвестиционных проектов на условиях софинансирования.

Согласно Порядку, участниками Конкурса для получения компенсации сумм процентных ставок за пользование кредитами могут быть субъекты хозяйствования, которые привлекли кредиты в национальной валюте Украины и/или в иностранной валюте, в том числе от иностранных финансовых учреждений, для реализации инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики и оплатили суммы процентных ставок за пользование этими кредитами.

Участие в Конкурсе для получения государственной поддержки для реализации инвестиционных проектов на условиях софинансирования могут принимать субъекты хозяйствования, которые подают на Конкурс инвестиционный проект и могут софинансировать его реализацию за счет собственных и/или привлеченных (заемных) средств.

Перечень документов для участия в конкурсе определен пунктами 2.2 и 3.2 Порядка, и, в частности, включает заявку, резюме проекта, копию его бизнес-плана, разработанного с учетом Методических рекомендаций по разработке бизнес-планов инвестиционных проектов, утвержденных приказом Госинвестиций от 31.08.2010 ? 73, и т.д.

Прием документов для участия проектов в конкурсном отборе продлится до 15 декабря 2010 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області