Работодателей обязали платить налоги за осужденных работников

10:41, 15 сентября 2010
Письмом ? 6220/6/17-04/6 Государственная налоговая администрация разъяснила обязанность предпринимателей...
Работодателей обязали платить налоги за осужденных работников

Письмом ? 6220/6/17-04/6 Государственная налоговая администрация разъяснила обязанность предпринимателей начислять зарплату (и удерживать соответствующие налоги) работникам, осужденным по приговору суда.

По мнению ГНАУ, поскольку основанием для прекращения трудового договора является не сам факт вынесения приговора, а вступление его в законную силу (ст. 36 КЗоТ), обязанность начисления зарплаты сохраняется до этого момента.

Соответственно и уплата всех налогов, сборов (обязательных платежей), связанных с начислением зарплаты, также происходит до вступления приговора в силу.

Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.
Как собеседуют кандидатов в Верховный Суд
Фото
Видео
Новости онлайн