Изменена Инструкция бухучета необоротных активов бюджетных учреждений

13:09, 29 сентября 2010
Госказначейство приказом от 2 сентября 2010 года ? 312 внесло изменения в Инструкцию по бухгалтерскому...
Изменена Инструкция бухучета необоротных активов бюджетных учреждений
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Госказначейство приказом от 2 сентября 2010 года ? 312 внесло изменения в Инструкцию по бухгалтерскому учету необоротных активов бюджетных учреждений.

Согласно изменениям индексация первичной (восстановительной) стоимости групп необоротных активов будет проводиться в течение I квартала следующего отчетного года.

В полных гривнах, без копеек будет вестись учет таких активов, как библиотечные фонды, малоценные необоротные активы, белье, постельные принадлежности, одежда и обувь, материалы долгосрочного использования с научной целью и имеющие ограниченное использование.

Также изменения устанавливают, что в инвентарных карточках учета основных средств типовой формы О3-6 (бюджет) и О3-8 (бюджет) в графе "Износ" указывается годовая форма износа в гривнах и процентах.

Из пункта 6.28 Инструкции изъято указание формы накладных ("ф.434"), по которым производится выдача необоротных активов со склада.

Износ необоротных активов не будет насчитываться, в соответствии с изменениями, на документацию по типовому проектированию (независимо от стоимости) и подопытных животных.

Изменения вступают в силу со 2 октября 2010 года.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді