ВР дополнит закон об автомобильном транспорте

09:23, 1 октября 2010
Комитет по вопросам транспорта и связи рекомендует Парламенту вернуть на доработку проект закона о...
ВР дополнит закон об автомобильном транспорте
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам транспорта и связи рекомендует Парламенту вернуть на доработку проект закона о внесении изменений в Закон "Об автомобильном транспорте" и некоторые законы Украины, касающиеся особенностей деятельности транспортной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Законопроектом (реестр ? 6700), поданный народным депутатом М. Волынцом, предлагается привлечь общественность и исполнительные органы к реформированию и развитию таксомоторных услуг на профессиональной основе, предоставлению качественных услуг операторов такси и информационно-диспетчерских служб, улучшению обслуживания населения, внедрению международного опыта на рынке автомобильных перевозок.

По мнению автора, принятие предложенных изменений позволит обеспечить баланс интересов государства, органов местного самоуправления, пользователей транспортных услуг и предприятий, учреждений, организаций, других юридических и физических лиц-субъектов хозяйствования на автомобильном транспорте независимо от форм собственности.

Члены Комитета при обсуждении отметили, что предложения представленного проекта в сфере отраслевого развития, в частности, в части создания совещательных органов и наделение их определенными полномочиями должны согласовываться с требованиями базовых законов, в частности, ст.51 Закона "О Кабинете Министров Украины" и ст. 26 Закона "О местном самоуправлении в Украине".

Народные депутаты высказали замечания и к другим нормам проекта.

Члены Комитета по результатам рассмотрения и учитывая выводы Кабинета Министров и Главного научно-экспертного управления Аппарата Верховной Рады Украины приняли решение направить законопроект субъекту права законодательной инициативы на доработку.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді