Как платится земельный налог в Украине

09:26, 6 октября 2010
Государственная налоговая администрация Украины письмом от 16.09.2010 г. ? 9457/6/17-0316 разъяснила...
Как платится земельный налог в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная налоговая администрация Украины письмом от 16.09.2010 г. ? 9457/6/17-0316 разъяснила вопросы уплаты земельного налога гражданами и юридическими лицами.

 Согласно ст. 16 Закона Украины "О плате за землю", учет граждан - плательщиков земельного налога, а также арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности и начисление соответствующих сумм проводится ежегодно по состоянию на 1 мая.

Согласно ст. 17 Закона этого же Закона, земельный налог, а также арендная плата за земельные участки государственной и коммунальной собственности гражданами уплачивается равными частями до 15 августа и 15 ноября.

 Если субъект хозяйствования или физическое лицо приобрело жилой дом, здание или сооружение на основании договора купли-продажи, мены, дарения, наследства и других условиях гражданско-правовых соглашений, то к нему переходит право пользования на этот земельный участок, а земельный налог уплачивается на основании данных государственного земельного кадастра.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва