ВР примет закон о беженцах

12:21, 15 октября 2010
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительном...
ВР примет закон о беженцах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительном или временной защите".

Инициатором законопроекта является Кабинет Министров Украины.

В проекте закона (? 7252 от 14.10.2010 г.) предлагается определить порядок признания лица беженцем или лицом, нуждается в дополнительной защите, потери и лишения статуса беженца, вспомогательного защиты, предоставления и прекращения временной защиты в Украине, правовой статус беженцев и лиц, которые нуждаются во вспомогательной защите и которым предоставлен временный защиту в Украине.

Проект закона Украины учитывает положения Конвенции о статусе беженцев 1957 г. и Протокола о статусе беженцев 1967 г. и направлен на совершенствование законодательства о беженцах путем учета документов в сфере миграции, принятых Советом Европы и Европейским Союзом.

Проект закона предлагает введение в Украине институтов вспомогательной и временной защиты, что является составляющей интеграции Украины в ЕС в сфере миграции. В частности, учтено положение относительно институтов дополнительной и временной защиты, содержащиеся в рекомендациях Комитета Министров Совета Европы ? R (2000) 9 от 3 мая 2000 г. "О временной защите" и ? Rec (2001) 18 от 27 ноября 2001 г. "о дополнительной защите "и Директиве Совета Европейского Союза ? 2001/55/ЕС от 20 июля 2001 г."О минимальных стандартах относительно предоставления временной защиты в свете массового притока перемещенных лиц и о мерах по содействию сбалансированности усилий стран-членов относительно размещения таких лиц и преодоления его последствий".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва