ВР рекомендуют не вносить изменения в законодательство относительно упрощения условий ведения бизнеса

15:47, 15 октября 2010
Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства рекомендует Верховной Раде...
ВР рекомендуют не вносить изменения в законодательство относительно упрощения условий ведения бизнеса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства рекомендует Верховной Раде Украины отклонить проект закона "О внесении изменений в подпункт 1 пункта 2 раздела II "Заключительные положения" закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса в Украине ", сообщает пресс-служба ВР.

На заседании комитета отмечалось, что согласно подпункту 1 пункта 2 раздела II "Заключительные положения" закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса в Украине" к 1 января 2011 г. установлен мораторий на осуществление мероприятий государственного надзора (контроля ) в сфере хозяйственной деятельности органами государственной власти и органами местного самоуправления, их должностными или служебными лицами относительно субъектов малого предпринимательства.

Законопроект (? 6685) предлагается не распространять действие этого моратория на осуществление государственного надзора (контроля) в сфере охраны окружающей природной среды, экологической безопасности, рационального использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов (земля, недра, поверхностные воды, атмосферный воздух, животный и растительный мир), обращения с отходами (кроме обращения с радиоактивными отходами), опасными химическими веществами, пестицидами и агрохимикатами.

Рассмотрев законопроект, члены комитета считают, что нормы закона "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности" не создают препятствий в обеспечении надлежащего уровня охраны окружающей среды и экологической безопасности и не требуют изменений, предусмотренных проектом.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки