В органах исполнительной власти останется один контролирующий орган. Соответствующий закон вступил в силу

15:58, 27 октября 2010
27 октября 2010 вступил в силу закон, которым предусматривается наличие только одного контролирующего...
В органах исполнительной власти останется один контролирующий орган. Соответствующий закон вступил в силу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

27 октября 2010 вступил в силу закон, которым предусматривается наличие только одного контролирующего органа в составе министерств и ведомств.

Сразу три ведомства - Госкомзем, Минэкономики и Минтруда, имеющие в своем составе по два контролирующие органы - не подали в Госкомпредпринимательства никаких предложений по их объединению. Кроме того, Министерство культуры и туризма, Мин ЖКХ, Минтранссвязи, Минприроды, предложили оставить в своем составе более одного контролирующего органа.

Председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский обратился к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой повлиять на тех, кто не выполняет нормы действующего закона.
Одиннадцать центральных органов исполнительной власти имеют в своем составе два и более правительственных органы с функциями государственного надзора (контроля).

«Объединение контролирующих органов позволит сократить раздутый штат, уменьшить количество помещений, существенно сэкономить средства. Косвенно уменьшится и число проверок. Просто вместо нескольких проверок различными контролерами будет одна, но комплексная, по всем направлениям », - подчеркнул руководитель Комитета.

Всего в Украине работает 79 контролирующих органов государственного надзора. Это наибольшее количество среди всех стран СНГ. Так, в Молдове их - 56, в Беларуси - 40, в Казахстане - 30.

27.10.2010 вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины« Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности »» от 01.07.2010 ? 2399, которым предусматривается наличие только одного контролирующего органа в составе центрального органа исполнительной власти.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси