Зарегистрированы изменения в законодательство об обеспечении доступа к публичной информации

17:24, 2 ноября 2010
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные...
Зарегистрированы изменения в законодательство об обеспечении доступа к публичной информации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения доступа к публичной информации)".

Как говорится в пояснительной записке, целью проекта (? 7321 от 02.11.2010 г.) является улучшение правового регулирования доступа к информации, четкого соблюдения статей 32 и 34 Конституции Украины в части обеспечения доступа к информации, свободы мысли и слова, права каждого на свободное выражение своих взглядов и убеждений.

Вместе с этим, целью законопроекта является совершенствование правового поля для осуществления журналистской деятельности.
Проект закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию правового регулирования в сфере свободы слова и деятельности средств массовой информации» предусматривает внесение изменений в Гражданский кодекс Украины, законы Украины "Об информации", "О научно-технической информации", "О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине", "О телевидении и радиовещании", "Об информационных агентствах".

Напомним, Верховная Рада Украины отказалась принимать и перенесла на 2 ноября 2010 г. рассмотрении проекта закона "О доступе к публичной информации". Но в повестке дня данный проект отсутствует.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді