Подписан указ о сроках проведения призывов граждан Украины на срочную воинскую службу

17:24, 5 ноября 2010
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о сроках проведения очередных призывов граждан Украины на...
Подписан указ о сроках проведения призывов граждан Украины на срочную воинскую службу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о сроках проведения очередных призывов граждан Украины на срочную воинскую службу и увольнении в запас военнослужащих в 2011 г.

Соответствующее указ Президента ? 1009/2010 от 5 ноября 2010 г. "О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную воинскую службу и увольнении в запас военнослужащих в 2011 г." опубликован на официальном сайте главы государства.

Согласно пункту 17 части первой статьи 106 Конституции Украины и во исполнение закона Украины "О воинской обязанности и воинскойслужбе" Президент постановляет:

1. Определить на 2011 г. такие сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную воинскую службу:
1) апрель - май;
2) октябрь - ноябрь.
2. Призвать на срочную военную службу пригодных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу:
1) в апреле - мае 2011 г;
2) в октябре - ноября 2011 г.
3. Кабинету министров Украины определить численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, и объемы расходов для проведения очередных призывов.
4. Кабинету министров Украины, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям обеспечить выполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу.
5. Уволить в запас из Вооруженных сил Украины, других образованных соответственно законам Украины военных формирований, Государственной специальной службы транспорта:
1) военнослужащих, призванных на срочную военную службу, имеющих высшее образование по образовательно-квалификационному уровню подготовки специалиста или магистра и отслуживщие установленные сроки срочной военной службы:
в январе - феврале 2011 г.;
в июле - августе 2011 г.;
2) других военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы:
в апреле - мае 2011 г.;
в октябре - ноября 2011 г.
6. Министерству транспорта и связи Украины обеспечить по заявкам военного командования, Администрации Государственной специальной службы транспорта перевозки лиц, указанных в статьях 2 и 5 этого Указа, с соблюдением требований безопасности и проведение расчетов за эти перевозки согласно действующим тарифам.

Указ вступает со дня его опубликования, кроме пункта 1 статьи 2, который вступает с 1 марта 2011 г., пункта 2 статьи 2, который вступает в силу с 1 сентября 2011 г.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області