Государственным администраторам повышены категории должностей

11:37, 10 ноября 2010
Государственным администраторам повышены категории должностей государственных служащих и должностей в...
Государственным администраторам повышены категории должностей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственным администраторам повышены категории должностей государственных служащих и должностей в органах местного самоуправления в соответствии с уровнем функциональных обязанностей и ответственности, определенной законом. Соответствующее распоряжение, инициированное Госкомпредпринимательства, принятое Кабинетом Министров 3 ноября. Об этом "Судебно-юридической газете" сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательства.

По документу должности государственного администратора Киевской и Севастопольской горгосадминистрации отнесены к пятой категории должностей госслужащих, государственного администратора районной, районной в г. Киеве и Севастополе госадминистраций - к седьмой категории должностей, а должности государственного администратора городского совета города областного и / или республиканского в Автономной Республике Крым значения) - к шестой категории должностей в органах местного самоуправления.

Принятие распоряжения будет способствовать совершенствованию отношений между государственным администратором, предпринимателями и разрешительными органами при выдаче документов разрешительного характера. Госкомпредпринимательства разработало упомянутое распоряжение для повышения качества обслуживания субъектов хозяйствования в разрешительных центрах.
Государственный администратор разрешительного центра лишает предпринимателя от непосредственного контакта с чиновником. В обязанности государственного администратора входит обеспечение выдачи документов разрешительного характера исключительно через разрешительный центр, предоставления субъектам хозяйствования исчерпывающей информации о порядке выдачи документов разрешительного характера, контроль за соблюдением должностными лицами местных разрешительных органов сроков рассмотрения и выдачи документов разрешительного характера, ведение реестра документов разрешительного характера и т.д.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді