Зарегистрирован законопроект об обеспечении трудоспособной молодежи первым рабочим местом

15:54, 10 ноября 2010
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона "Об обеспечении трудоспособной молодежи первым...
Зарегистрирован законопроект об обеспечении трудоспособной молодежи первым рабочим местом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона "Об обеспечении трудоспособной молодежи первым рабочим местом с освобождением работодателя от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".

Законопроект (? 7347 от 09.11.2010 г.), инициированный народным депутатом от фракции Партии регионов Андреем Пинчуком, устанавливает механизм реализации государственных гарантий обеспечения молодежи первым рабочим местом, регламентирующий порядок предоставления льгот работодателям по обеспечению первым рабочим местом молодежи, получившей соответствующую квалификацию, устанавливает ответственность работодателей за несоблюдение требований законодательства об обеспечении молодежи первым рабочим местом и т.д. Проект закона также закрепляет ряд норм, которыми уточняется порядок прохождения выпускниками преддипломной (учебно-производственной) практики по месту будущей работы.

Выпускникам предоставляется право требовать прохождения преддипломной и учебно-производственной практики на первом рабочем месте. В целях конкретизации прав и законных интересов молодежи в сфере труда и процедуры увольнения работодателя от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Закон возлагает на Кабинет Министров Украины обязанность принятия повестки освобождением работодателя от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, а в случае необходимости - других нормативно-правовых актов во исполнение положений предложенного проекта закона.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва