Утвержден порядок рассмотрения представлений относительно лиц, назначаемых и увольняемых Президентом

16:15, 29 ноября 2010
Кабинет Министров Украины утвердил порядок рассмотрения представлений, связанных с подготовкой и внесением...
Утвержден порядок рассмотрения представлений относительно лиц, назначаемых и увольняемых Президентом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров Украины утвердил порядок рассмотрения представлений, связанных с подготовкой и внесением представлений относительно лиц, назначение на должность и освобождение от должности которых осуществляется Президентом Украины или Кабинетом Министров Украины соглашается с Кабинетом министров Украины. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 22 ноября 2010 г. ? 1065.
Руководителям центральных органов исполнительной власти поручено обеспечить подбор компетентных претендентов для назначения на соответствующую должность, подготовку на должном уровне необходимых документов и их своевременное представление в Кабинет министров Украины.
В частности, этот порядок определяет процедуру рассмотрения представления относительно: назначения на должность и освобождения от должности первого вице-премьер-министра Украины, вице-премьер-министров Украины, министров, назначение на должность первых заместителей и заместителей министров, заместителей министра Кабинета министров Украины, руководителей других центральных органов исполнительной власти, их первых заместителей и заместителей, председателей, их заместителей и членов государственных коллегиальных органов, назначение на должность и освобождение от должности руководителей правительственных органов, их первых заместителей и заместителей, руководителей государственных хозяйственных объединений, предприятий, учреждений и организаций, функции по управлению которыми выполняет Кабинет Министров Украины, их первых заместителей и заместителей, назначение на должность и освобождения от должности глав местных госадминистраций и др.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва