Парламент ратифицировал трудовое соглашение с Испанией

13:12, 1 декабря 2010
Депутаты приняли закон "О ратификации соглашения между Украиной и Испанией об урегулировании и...
Парламент ратифицировал трудовое соглашение с Испанией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Депутаты приняли закон "О ратификации соглашения между Украиной и Испанией об урегулировании и упорядочении трудовых миграционных потоков между двумя государствами". За соответствующее решение проголосовали 294 из 420 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

В частности, документ предусматривает установление категорий работников, которые будут иметь право на трудоустройство, порядка взаимодействия уполномоченных органов сторон по трудоустройству, порядок отбора и найма работников, получение ими необходимых документов для проживания и трудоустройства, закрепления условий труда и социальных гарантий работников, порядка их возврата в государство происхождения, специальных положений о сезонных работниках.

Это соглашение распространяется на работников, которые являются гражданами одной из договаривающихся сторон и имеют соответствующее разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории другой договорной стороны в случае наличия предварительно подписанного трудового контракта с работодателями этой договаривающейся стороны. То есть, постоянных и сезонных работников, а также стажеров.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді