Минздрав предоставит украинцам бесплатную правовую консультацию

12:49, 6 декабря 2010
7 и 9 декабря 2010 в рамках Всеукраинской недели права в МОЗ Украины предоставляться бесплатная правовая...
Минздрав предоставит украинцам бесплатную правовую консультацию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

7 и 9 декабря 2010 в рамках Всеукраинской недели права в МОЗ Украины предоставляться бесплатная правовая помощь. Об этом "Судебно-юридической газете" сообщили в пресс-службе Минздрава.
По этому поводу в общественной приемной Министерства здравоохранения Украины 7 и 9 декабря 2010 будет предоставляться бесплатная правовая помощь малообеспеченным слоям населения по вопросам реализации и защиты прав человека в сфере здравоохранения.
В этом году в рамках данного мероприятия МЗ Украины совместно с ВОО "Фонд медицинского права" решили привлечь внимание медицинской общественности к освещению законодательно определенных прав человека в сфере здравоохранения и существующих проблем по этому вопросу с целью гармонизации взаимоотношений "врач-пациент".
Не один год дебатируется в Украину векторы реформирования системы здравоохранения, приоритеты государственной политики в этой области, высказываются и обосновываются потребности немедленных системных преобразований.
Права человека в сфере здравоохранения, создание максимально действенных механизмов и процедур защиты субъектов медицинских правоотношений должны рассматриваться как одно из приоритетных направлений совершенствования национального законодательства в сфере здравоохранения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді