В Украине снимут ограничения по кредитам под госгарантии

09:38, 10 декабря 2010
Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства согласовал проект...
В Украине снимут ограничения по кредитам под госгарантии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства согласовал проект постановления Кабинета министров Украины "Об установлении платы за получение кредитов (займов), привлеченных государством или под государственные гарантии, или за предоставление государственных гарантий". Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Документ разработан Министерством экономики Украины.

Согласно постановлению КМУ от 11.07.2001 ? 787 в случае принятия Кабинетом министров Украины решения о предоставлении юридическим лицам-резидентам иностранных кредитов, привлеченных государством или под государственные гарантии, размер платы за предоставление кредита и / или государственной гарантии не превышает 2%.

Проектом постановления предлагается внедрить дифференциацию в определении размера платы в зависимости от предоставления кредита или получения государственной гарантии (от 0,5% до 2%), а также снять ограничения относительно предоставления юридическим лицам-резидентам государственных гарантий по привлечению только иностранных кредитов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді