Чему быть, того не миновать: Рада поддержала налоговые проверки

11:56, 15 декабря 2010
Парламентарии отклонили законопроект ? 7063 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины...
Чему быть, того не миновать: Рада поддержала налоговые проверки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Парламентарии отклонили законопроект ? 7063 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно проверок)", предусматривавший исключение из законодательных актов нормы о полномочиях органов государственной налоговой службы осуществлять контроль за соблюдением норм законодательства о труде на всех предприятиях. За соответствующее решение проголосовало лишь 148 народных депутатов из 394, зарегистрированных в сессионном зале.

Документ был направлен на согласование норм законов Украины относительно устранения противоречий относительно проверки органами налоговой службы законодательства о труде. В частности, законопроект предлагал изъять из законодательных актов нормы о полномочиях органов государственной налоговой службы осуществлять контроль за соблюдением норм законодательства о труде на всех предприятиях, в учреждениях и организациях независимо от форм собственности и подчинения, как те, что не относятся к компетенции Государственной налоговой службы и создают в предпринимательской среде крайне напряженную ситуацию.

Кроме того, документом предлагалось привести нормы закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" в соответствие с требованиями закона Украины "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області