ВР отказалась упростить процедуру выдачи разрешений для предпринимателей

13:54, 15 декабря 2010
Парламент Украины отклонил законопроект ?6440 "О внесении изменений в статью 14 закона Украины "О...
ВР отказалась упростить процедуру выдачи разрешений для предпринимателей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Парламент Украины отклонил законопроект ?6440 "О внесении изменений в статью 14 закона Украины "О государственной службе" (об усилении ответственности должностных лиц)", предусматривающий усиление ответственности чиновников за несвоевременную выдачу предпринимателям документов разрешительного характера. Документ поддержало лишь 100 народных депутатов из 394, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроектом, зарегистрированным народным депутатом от НУ-НС Ксенией Ляпиной, предлагалось внести изменения в статью 14 закона Украины "О государственной службе" относительно усиления ответственности должностных лиц, если в установленный законом срок субъекту хозяйствования не выдан или не направлен документ разрешительного характера или решение об отказе в его выдаче, при условии, если субъект ведения хозяйства или уполномоченным им лицом представлены в установленном порядке заявление и документы в полном объеме.

"Принятие указанного законопроекта должно обеспечить надлежащее выполнение государственными служащими должностных обязанностей, что, в свою очередь, будет способствовать созданию цивилизованных условий для вхождения в бизнес", - отмечалось в пояснительной записке к документу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді