Госказначейство и ПФУ провели эксперимент по проверке действенности механизма распределения средств

15:18, 21 декабря 2010
Государственное казначейство Украины совместно с Пенсионным фондом Украины с целью подготовки к введению...
Госказначейство и ПФУ провели эксперимент по проверке действенности механизма распределения средств
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственное казначейство Украины совместно с Пенсионным фондом Украины с целью подготовки к введению Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" провели эксперимент по проверке действенности механизма аккумуляции и распределения средств.

«Для отработки механизма аккумуляции и распределения средств были привлечены страховые взносы на общеобязательное государственное пенсионное страхование, подлежащих уплате управлениями Пенсионного фонда в г. Борисполь и Бориспольском районе Киевской области, путем перечисления средств на счета органов Пенсионного фонда Украины, открытые в соответствующих органах Государственного казначейства» - сообщили в пресс-службе ведомства.

В целом, для обеспечения зачисления средств единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и финансовых санкций (штрафов и пени) в Главных управлениях Государственного казначейства Украины в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе открыт 66 тыс. 440 счетов.

Как сообщили «Судебно-юридической газете» в пресс-службе Госказначейства, результаты эксперимента показали, что программное обеспечение работает стабильно: зачисление, прохождения и распределение средств взноса между фондами были проведены успешно и в соответствии с требованиями норм Закона.

Государственное казначейство Украины полностью готово с 1 января 2011 обеспечить выполнение требований Закона Украины "О сборе и учете единого взносана общеобязательное государственное социальное страхование".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді