Парламент запретит устанавливать бигборды над дорогами

17:50, 26 января 2011
На сайте Верховной Рады был зарегистрирован законопроект ?
Парламент запретит устанавливать бигборды над дорогами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На сайте Верховной Рады был зарегистрирован законопроект ?  8017 от 24.01.2011г. «О внесении изменений в Закон Украины "О рекламе"(относительно размещения средств наружной рекламы)». Проект закона предусматривает установление запрета на размещение средств наружной рекламы над поверхностью дорожных дорог, а также вне населенных пунктов на расстоянии менее 20 метров от края проезжей части.

Предлагается также исключить существующую норму, запрещающую взимание платы за выдачу разрешений на размещение рекламных средств с целью обеспечения дополнительных поступлений в местные бюджеты.

Инициатором проекта закона выступил народный депутат от БЮТ Олег Тищенко. Как указано в пояснительной записке, введение новых положений в законе о рекламе позволит существенно увеличить поступления средств в местные бюджеты от оплаченных сборов за выдачу разрешений на размещение средств наружной рекламы и привести за этот счет надлежащий порядок относительно наличия информационных указателей на дорогах и улицах населенных пунктов и выполнить все требования законодательства Украины относительно этого.

Положение о запрете размещения средств наружной рекламы на расстоянии менее 20 метров от края проезжей части автомобильных дорог и над их поверхностью позволит значительно повысить безопасность дорожного движения, в свою очередь будет способствовать уменьшению дорожно-транспортных происшествий, считает автор ЗП.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва