Рада изменит порядок ввоза медпрепаратов на территорию Украины

21:30, 20 февраля 2011
Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения рекомендует парламенту принять за основу законопроект,...
Рада изменит порядок ввоза медпрепаратов на территорию Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения рекомендует парламенту принять за основу законопроект, прописывающий условия, при которых незарегистрированные лекарственные средства могут ввозиться на таможенную территорию Украины. Об этом сообщает информационное управление ВР.

Согласно законопроекту "О внесении изменений в статью 17 Закона "О лекарственных средствах" (относительно порядка ввоза в Украину лекарственных средств)" N7510, нормы действующего закона предлагается дополнить положением, согласно которому незарегистрированные лекарственные средства могут ввозиться на таможенную территорию Украины для медицинского обеспечения иностранных подразделений (без права реализации), которые допущены на территорию Украины в соответствии с нормами действующего законодательства Украины для участия в многонациональных международных военных учениях, и во время их транзита через территорию Украины.

Комитет ВР также считает целесообразным не запрещать ввоз незарегистрированных лекарственных средств исключительно для медицинского обеспечения подразделений вооруженных сил других государств, находящихся на территории Украины, но и учесть возможность ввоза незарегистрированных в Украине лекарств во время проведения на территории Украины международных спортивных соревнований или других международных мероприятий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді