Парламент ратифицировал конвенции об охране труда

12:25, 19 февраля 2011
Верховная Рада ратифицировала две важные Конвенции Международной организации труда: "О предотвращении...
Парламент ратифицировал конвенции об охране труда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада ратифицировала две важные Конвенции Международной организации труда: "О предотвращении крупных промышленных аварий" ?174 1993 года и "О безопасности и гигиене труда в шахтах" ?176 1995 года. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе КМУ.

 

Глава Госгорпромнадзора Александр Хохотва, докладывая в парламенте по этим вопросам, относительно первого документа отметил, что Конвенция позволит предотвратить крупные промышленные аварии при использовании опасных веществ и, что самое главное, минимизирует их последствия.

 

Кроме того, А.Хохотва подчеркнул важность ратификации Конвенции МОТ "О безопасности и гигиене труда в шахтах". По его словам, эта Конвенция на сегодняшний день ратифицирована в большинстве стран мира, и на ее положениях базируется национальное законодательство, поскольку нормы Конвенции предусматривают повышенные требования к правилам безопасности и безопасному выполнению работ на шахтах как для работодателей, так и для работников.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва