Парламентарии встали на защиту СМИ

10:32, 1 марта 2011
Парламентский Комитет по вопросам правовой политики поддержал проект закона
Парламентарии встали на защиту СМИ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Парламентский Комитет по вопросам правовой политики поддержал проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения беспрепятственной деятельности средств массовой информации в ходе избирательного процесса» и пришел к выводу, что его нормы соответствуют положениям Конституции Украины.

 

Данный законопроект  предусматривает запрет на проведение проверок СМИ со дня объявления начала избирательного процесса до официального объявления результатов выборов (предусмотрена возможность проведения проверок СМИ исключительно по мотивированному решению суда). Это в свою очередь, по мнению авторов законопроекта, обеспечит объективное освещение хода избирательного процесса.

 

 

В общем, изменения, предлагаемые законопроектом, заключаются в обеспечении публичности и открытости избирательного процесса. Так, согласно проекту закона, изменения должны быть внесены в ЗУ «О выборах Президента Украины», ЗУ «О выборах народных депутатов Украины» и ЗУ «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки