Верховная Рада приняла изменения в закон об усыновлении

13:28, 1 марта 2011
Верховная Рада Украины приняла за основу правительственные изменения в Семейный кодекс, исключающие...
Верховная Рада приняла изменения в закон об усыновлении
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины приняла за основу правительственные изменения в Семейный кодекс, исключающие усыновление детей лицами, которые по состоянию здоровья нуждаются в постороннем уходе, а также лицами без гражданства. Соответствующий проект закона поддержали 279 из 226 необходимых народных депутатов. Об этом сообщили в пресс-службе ВРУ.


Малыша, которого два месяца не забирали из роддома, можно будет отдать в новую семью без лишних проволочек.


Кроме того, ребенок, который в силу своего возраста и здоровья в состоянии это сделать, должен будет лично дать согласие на то, чтобы его поставили на учет для усыновления.


Больше прав появится у иностранцев, которые хотят взять к себе наших детей. Если раньше иностранцам нужно было ждать год, чтобы убедиться, что никто из украинцев не хочет усыновить ребенка, то теперь все можно будет сделать быстрее, если ребенок болен (перечень болезней утверждает Минздрав), если все братья и сестры попадут в одну семью (и кто-то один из них болен), а также, если усыновитель – родственник ребенка.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді