?Правом на герб с украинского паспорта владеет кто-то в Швейцарии?, ? Г.Москаль

10:16, 4 марта 2011
Интеллектуальные права на изображение герба Украины на номерных автомобильных знаках и паспорте Украины...
?Правом на герб с украинского паспорта владеет кто-то в Швейцарии?, ? Г.Москаль
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Интеллектуальные права на изображение герба Украины на номерных автомобильных знаках и паспорте Украины принадлежат частным лицам. Об этом в  ходе круглого стола на тему: «Борьба с коррупцией по-украински» в Институте Горшенина заявил народный депутат, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль.


По словам депутата, к нему обратились журналисты за комментарием относительно проблем с выдачей номерных знаков для автомобилей. Он начал разбираться в этой ситуации, и узнал, что тендер на производство номерных знаков не может состояться, поскольку право интеллектуальной собственности на использование малого герба Украины, который изображается на номерных знаках, зарегистрировано на поляка.


«Я связался с польскими коллегами и те сообщили, что это вуйко, который живет в селе, имеет одну хату и одну корову. Но без него, оказывается, нельзя ничего делать, поскольку на него зарегистрирован герб», - сказал Геннадий Москаль.


Чиновник сообщил, что право на изображение герба на паспорте гражданина Украины зарегистрировано на гражданина Швейцарии. «Оказывается, наш государственный паспорт зарегистрирован на кого-то в Швейцарии – он является владельцем интеллектуальной собственности на герб, размещенный на обложке национального паспорта», - отметил депутат.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки