Абонплату за телефон поднимут вдвое

13:41, 4 марта 2011
3 марта на очередном заседании Национальной комиссии регулирования связи (НКРС) был взят за основу проект...
Абонплату за телефон поднимут вдвое
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

3 марта на очередном заседании Национальной комиссии регулирования связи (НКРС) был взят за основу проект изменений предельных тарифов на телекоммуникационные услуги. Теперь документ вынесен на общественное обсуждение. Об этом сообщили в пресс-службе НКРС.


Изменить тарифы планируется в два этапа. На первом - предлагается вдвое увеличить количество нетарифицируемых минут. В счет абонплаты потребителям будут предоставлять уже не 200, а 400 минут. Однако при этом абонплата повысится. При поминутной оплате местных разговоров платить придется больше на 25%. На тех линиях, где не предполагается поминутная оплата, тариф возрастет на 10% для городов и райцентров и на 25% для сел и поселков городского типа.


Одновременно будет снижена плата за установку телефона, а также за переключение основного телефона ведомственных АТС на АТС телефонной сети общего пользования.


На втором этапе предлагается еще больше увеличить количество нетарифицируемых минут - с 400 до 600. Но при этом размер абонплаты для всех категорий потребителей вырастет на 8% (при поминутной оплате).

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді