Отмену печатей для предпринимателей отложили

13:31, 17 марта 2011
Верховная Рада Украины в ходе утреннего заседания отказалась принять за основу и направила на доработку...
Отмену печатей для предпринимателей отложили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины в ходе утреннего заседания отказалась принять за основу и направила на доработку правительственный проект закона, который вводит принцип осуществления хозяйственной деятельности субъектами хозяйствования частного права без печатей, как обязательного атрибута ведения хозяйственной деятельности. Соответствующий законопроект (? 8215 от 11.03.2011 г.), разработанный Госкомпредпринимательства, поддержали 15 из 226 необходимых народных депутатов, сообщает РБК-Украина.

 

Во время обсуждения документа нардепы выразили мнение, что он является "сырым" и требует доработки.

 

По мнению авторов документа, обязательность использования печатей в хозяйственном обороте юридическими лицами создает искусственные преграды в деятельности юридических лиц и приводит к спекуляции и манипуляции самими субъектами хозяйствования.

 

Отметим, согласно проведенному экспертами Всемирного банка в 2010 г. анализа легкости открытия бизнеса, в большинстве стран Европы и СНГ (кроме Украины, Азербайджана и России) нет обязательного требования для предпринимателей иметь печать.

 

Напомним, ранее фракция Партии регионов призвала на этой неделе принять блок правительственных проектов законов по содействию ведения бизнеса. Об этом сообщил во согласительного совета председатель фракции Александр Ефремов.

 

"Правительство уже подготовило блок проектов законов, направленных на улучшение ведения бизнеса в стране... В частности это проекты законов, которые необходимо рассмотреть в первом чтении: ? ? 6434, 7413, 7497,8146, 8215... и во втором чтении: ? ? 3324,5148, 7116, 7516, 7254 уже подготовили соответствующие комитеты. Принятие этих законов обеспечит существенные улучшения условий ведения бизнеса", - заявил А.Ефремов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва