Депутаты расширили полномочия СБУ

10:03, 22 апреля 2011
Верховная рада значительно расширила полномочия Службы безопасности Украины, предоставив ей право...
Депутаты расширили полномочия СБУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная рада значительно расширила полномочия Службы безопасности Украины, предоставив ей право инициировать арест через суд террористических активов на неопределенный срок. За закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты, в четверг проголосовали 274 депутата.

Законом устанавливается, что производство по делам о наложении ареста на активы, связанные с финансированием терроризма и финансовых операций, установленных в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН, снятие ареста с таких активов и предоставление доступа к ним осуществляется на основании представления руководителя СБУ или его заместителя.

Соответствующее представление вносится в подконтрольный президенту суд, в письменной форме и должно содержать название админсуда, почтовый адрес, а также номер средства связи заявителя, основания обращения с таким представлением, перечень документов и других материалов, прилагаемых по этому вопросу, сообщает Интерфакс-Украина.

Постановление по существу заявленных требований принимается судом в закрытом судебном заседании не позднее следующего рабочего дня со дня поступления такого представления с уведомлением и с участием только заявителя, без уведомления лица владельца активов, связанных с финансированием терроризма.

Судебное решение об аресте таких активов, а также снятия ареста и предоставления доступа к ним является окончательным и подлежит немедленному исполнению.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки