Кабмин просит Раду неотложно рассмотреть Налоговый кодекс

11:12, 18 мая 2011
Кабинет Министров Украины просит Верховную Раду безотлагательно рассмотреть разработанный правительством...
Кабмин просит Раду неотложно рассмотреть Налоговый кодекс
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров Украины просит Верховную Раду безотлагательно рассмотреть разработанный правительством законопроект об изменениях в Налоговый кодекс. Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.


«Правительство приняло законопроект об изменениях в Налоговый кодекс, он зарегистрирован в Верховной Раде Украины, и правительство просит парламент рассмотреть этот законопроект как безотлагательный, потому что это, конечно же, значительный шаг к тому, чтобы наше государство вышло на новый уровень экономической свободы», - сказал Н.Азаров.


Он также подчеркнул, что подробное обсуждение правительством и представителями бизнеса компромиссных норм налогового кодекса «дало ответ практически на все вопросы, которые ставили перед властью предприниматели, поэтому можно утверждать, что в целом изменения в Налоговый кодекс защищают рабочие места в малом и среднем бизнесе и будут содействовать их увеличению».


По словам Н.Азарова, принятие данного законопроекта позволит отменить штрафные санкции за неуплату единого социального вклада плательщиками единого налога, начисленные с июля 2010 г. Также этот документ, в случае его принятия, освободит от этой оплаты «упрощенцев», пенсионеров и инвалидов. Им предусматривается отмена 50%-ной надбавки к фиксированным ставкам налога за каждого наемного работника и ликвидирует требование ежегодно переоформлять свидетельство плательщика единого налога и получать в налоговых органах справки о трудовых отношениях с наемными работниками, пишет РБК-Украина.


Премьер-министр подчеркнул, что этот документ даст возможность «упрощенцам» регистрироваться плательщиками налога на добавленную стоимость. Также вдвое меньше будет налогообложение доходов плательщиков единого налога, полученных от продажи продукции собственного производства.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду