На пленарной неделе депутаты ВР рассмотрят 104 вопроса повестки дня

12:13, 30 мая 2011
На предстоящей пленарной неделе депутаты Верховной Рады планируют рассмотреть 104 вопроса повестки дня,...
На пленарной неделе депутаты ВР рассмотрят 104 вопроса повестки дня
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На предстоящей пленарной неделе депутаты Верховной Рады планируют рассмотреть 104 вопроса повестки дня, которые вносятся на рассмотрение парламента по предложению депутатских групп и фракций. Об этом, выступая на заседании согласительного совета, заявил спикер ВР Владимир Литвин.


«По предложениям комитетов фракций и групп на этой неделе предлагается включить 104 вопроса. Должен сказать, что на прошлой неделе мы более-менее плодотворно поработали, и у нас практически нет переходных законопроектов на этой пленарной недели. Я надеюсь и рассчитываю, что такая же работа будет и на этой пленарной неделе», - сказал В.Литвин.


Спикер ВР сообщил, что из общего количества вопросов три законопроекта внесены в ВР Президентом как безотлагательные и еще 27 законопроектов инициированы Кабмином. Во вторник, по словам В.Литвина, депутаты рассмотрят 42 вопроса повестки дня, из которых 24 вопроса еще должны быть включены в повестку дня.


До конца текущей сессии парламент будет заседать еще три пленарные недели.


По словам В.Литвина, на среду будет предложено рассмотреть 13 законопроектов, два из которых касаются ратификации, а с 16.00 парламент будет работать в комитетах и фракциях. В четверг депутаты рассмотрят 40 вопросов повестки дня, 17 из которых будут рассматриваться во втором чтении, «которые все еще нуждаются в определенной доработке и особенно это касается изменений в Налоговый кодекс».

 

Еще 20 законопроектов депутаты рассмотрят в четверг в первом и повторном первом чтении, а два из них будут рассмотрены с предложениями Президента в повторном первом чтении. В пятницу пройдет час вопросов к правительству.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва