Парламент освободит от налогов аэропорты

15:41, 14 июня 2011
Верховная Рада Украины сегодня, 14 июня, приняла за основу законопроект "О внесении изменения в статью 19...
Парламент освободит от налогов аэропорты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины сегодня, 14 июня, приняла за основу законопроект "О внесении изменения в статью 19 закона Украины "О Едином таможенном тарифе", предусматривающий освобождение аэропортов городов, принимающих финальную часть чемпионата Европы 2012 года по футболу, от уплаты ввозной пошлины при закупке оборудования для аэродромов, терминальных комплексов и наземного обслуживания. Соответствующий документ, инициированный фракцией ПР, поддержали 227 народных депутатов.

 

По мнению авторов, целесообразность освобождения от ввозной пошлины подтверждается тем, что упомянутое оборудование будет использоваться исключительно для нужд аэропорта и эксплуатироваться только на его территории.

 

Кроме того, освобождение от ввозной пошлины при осуществлении таких закупок приведет к уменьшению нагрузки на государственный бюджет Украины, за счет средств которого предполагается их осуществлять, в текущем периоде, и необходимости привлечения дополнительных кредитов под гарантии правительства.

 

Также они считают, что принятие законопроекта позволит снизить затраты государства на подготовку к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в целом и позволит более рационально и эффективно использовать государственные средства для более насущных проблем.

 

Напомним, Рада 3 июня включила в повестку дня вопрос об отмене ввозной пошлины на оборудование аэропортов к Евро-2012.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва