В Киеве стартовала международно-практическая конференция на тему индивидуального доступа граждан к конституционной юстиции

13:25, 16 сентября 2011
В Киеве в рамках председательства Украины в Комитете министров Совета Европы начала свою работу...
В Киеве стартовала международно-практическая конференция на тему индивидуального доступа граждан к конституционной юстиции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве в рамках председательства Украины в Комитете министров Совета Европы начала свою работу Международная конференция «Защита прав человека органами конституционной юстиции: возможности и проблемы индивидуального доступа», организованная совместно с Венецианской Комиссией Совета Европы и Немецким Фондом международного правового сотрудничества.

 

Открывая мероприятие, Председатель Конституционного Суда Украины (КСУ) Анатолий Головин поблагодарил за поддержку в организации конференции руководство государства - непосредственно Президента Украины,  парламент, Кабинет министров, а также «давних партнеров и коллег-членов Венецианской комиссии (ВК), Немецкого фонда сотрудничества, ОБСЕ»

 

 «Я очень благодарен господину Джанни Букиккио, председателю ВК, за ту большую поддержку, аналитическую работу по вопросу доступа граждан к конституционной юстиции, за тот вклад, который он и комиссия делает в дело защиты прав и свобод человека и гражданина, - подчеркнул председатель. – Сегодня был сделан доклад членом ВК, председателем Конституционного Суда Армении, Гагик Арутюнян, который изложил исследования ВК по этому вопросу. Пользуясь случаем, хочу еще раз выразить благодарность Дж. Букиккио за ту огромную работу и помощь, которую ВК предоставляет не только КСУ, но и всем органам конституционной юрисдикции стран Европы, потому что мы очень часто встречаемся. Он объединяет и главную идею, которую решают органы конституционной юрисдикции в государствах Европы - вопрос относительно защиты прав и свобод человека и гражданина».

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва