Президент создал Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку и ликвидировал ГКЦБФР

15:33, 1 декабря 2011
Законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о национальных комиссиях,...
Президент создал Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку и ликвидировал ГКЦБФР
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о национальных комиссиях, осуществляющих государственное регулирование естественных монополий  в сфере связи и информатизации, рынков ценных бумаг и финансовых услуг" № 3610-VI, подписанным Президентом 2 августа 2011 г., предусматривается создание Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) вместо ранее действовавшей аналогичной Государственной комиссии.

 

28.11.2011 г. на официальном сайте Президента были обнародованы указы № 1063/2011"О Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку" и № 1061/2011 "О ликвидации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку" от 23.11.2011 г.

 

Бывший председатель ГКЦБФР Дмитрий Тевельев назначен Председателем Ликвидационной комиссии, которая должна принять соответствующие меры по ликвидации органа.

 

Согласно Положению о НКЦБФР, утвержденному указом №1063/2011, НКЦПФР является государственным коллегиальным органом, подчиненным Президенту и подотчетным Верховной Раде. Как коллегиальный орган НКЦБФР образуется в составе Председателя Комиссии и шести ее членов. Председатель Комиссии и члены Комиссии назначаются на должности и освобождаются с должностей Президентом Украины путем издания соответствующего указа, а срок полномочий должностных лиц составляет шесть лет. НКЦПФР является правомочной с момента назначения более половины ее общего количественного состава.

 

Следующим шагом по созданию условий для работы Комиссии станет назначение в ближайшее время Председателя и членов комиссии. Кроме того, НКЦБФР придется внести ряд изменений во многие внутренние документы Комиссии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області